Calendar

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

  • Category: 1.1, 2.1
  • From: 26.03.2015
  • To: 29.03.2015
  • Country: Italy

Results of stage 1a Settimana Coppi e Bartali, Gatteo – Gatteo, 99,5km

1. Manuel Belletti (Southeast)

2. Grega Bole (CCC Sprandi Polkowice)

3. Patrick Clausen (Trefor Blue Water)

32. Bartłomiej Matysiak (CCC Sprandi Polkowice)

46. Nikolay Mihaylov (CCC Sprandi Polkowice)

48. Davide Rebellin (CCC Sprandi Polkowice)

67. Tomasz Kiendyś (CCC Sprandi Polkowice)

70. Jarosław Marycz (CCC Sprandi Polkowice)

71. Adrian Kurek (CCC Sprandi Polkowice)

124. Christian Delle Stelle (CCC Sprandi Polkowice) 4:44

Results of stage 1b of Settimana Coppi e Bartali, Gatteo a mare – Gatteo, 13,3km

1. CCC Sprandi Polkowice (Davide Rebellin, Adrian Kurek, Jarosław Marycz, Tomasz Kiendyś)

2. Team Sky 0:01

3. MTN-Qhubeka 0:04

10. CCC Sprandi Polkowice (Grega Bole, Christian Delle Stelle, Bartłomiej Matysiak, Nikolay Mihaylov) 0:20

Results of stage 2 of Settimana Coppi e Bartali, Cesenatico – Sogliano al Rubicone, 156.2km

1. Ben Swift (Team Sky)

2. Matija Kvasina (Team Felbermayr – Simplon Wels)

3. Francesco Manuel Bongiorno (Bardiani – CSF Pro Team)

21. Davide Rebellin (CCC Sprandi Polkowice) 2:24

36. Grega Bole (CCC Sprandi Polkowice) 7:42

63. Nikolay Mihaylov (CCC Sprandi Polkowice) 16:22

72. Bartłomiej Matysiak (CCC Sprandi Polkowice) 17:51

92. Tomasz Kiendyś (CCC Sprandi Polkowice) 23:45

93. Jarosław Marycz (CCC Sprandi Polkowice)

96. Adrian Kurek (CCC Sprandi Polkowice)

148. Christian Delle Stelle (CCC Sprandi Polkowice) 36:49

Results of stage 3 of Settimana Internazionale Coppi e Bartali, Calderara di Reno -Crevalcore, 173km

1. Francesco Chicchi (Androni Giocattoli)

2. Manuel Belletti (Southest)

3. Daniele Colli (Nippo – Vini Fantini)

5. Bartłomiej Matysiak (CCC Sprandi Polkowice)

16. Grega Bole (CCC Sprandi Polkowice)

48. Tomasz Kiendyś (CCC Sprandi Polkowice)

62. Davide Rebellin (CCC Sprandi Polkowice)

76. Jarosław Marycz (CCC Sprandi Polkowice)

93. Christian Delle Stelle (CCC Sprandi Polkowice)

95. Nikolay Mihaylov (CCC Sprandi Polkowice)

133. Adrian Kurek (CCC Sprandi Polkowice) 0:00

Results of stage 4 of Settimana Coppi e Bartali, Pavullo – Roccapelago, 152.6km

1. Louis Meintjes (MTN-Qhubeka)

2. Damiano Cunego (Nippo – Vini Fantini) 1:12

3. Davide Rebellin (CCC Sprandi Polkowice)

21. Grega Bole (CCC Sprandi Polkowice) 5:19

23. Nikolay Mihaylov (CCC Sprandi Polkowice)

73. Tomasz Kiendyś (CCC Sprandi Polkowice) 24:12

74. Bartłomiej Matysiak (CCC Sprandi Polkowice)

75. Jarosław Marycz (CCC Sprandi Polkowice)

87. Christian Delle Stelle (CCC Sprandi Polkowice) 28:29

DNF Adrian Kurek (CCC Sprandi Polkowice)

 

Final general classification

1. Louis Meintjes (MTN-Qhubeka)

2. Ben Swift (Team Sky)

3. Matija Kvasina (Team Felbermeyr)

5. Davide Rebellin (CCC Sprandi Polkowice) 2:31

21. Grega Bole (CCC Sprandi Polkowice) 12:16

37. Nikolay Mihaylov (CCC Sprandi Polkowice) 21:00

67. Bartłomiej Matysiak (CCC Sprandi Polkowice) 41:22

79. Tomasz Kiendyś (CCC Sprandi Polkowice) 46:56

80. Jarosław Marycz (CCC Sprandi Polkowice)

110. Christian Delle Stelle (CCC Sprandi Polkowice) 1:09:21